Архив за день: 29.01.2024

Пазлы — это увлекательная головоломка, при которой из маленьких мозаичных кусочков собираются фрагменты рисунка.

Первая головоломка являлась обучающим пособием. Её создал картограф Джон Спилсбери, чтобы обучать детей географии. Изначально это была бумага, наклеенная на деревянную основу, которая была разрезана по линиям контура государственных границ. Впоследствии стали использовать более дешевый картон, а принцип производства пазлов не изменился и по сей день.

Собирание пазлов очень полезное занятие для наших ребят: развивает мелкую моторику, помогает различать детали по цвету, форме, воспринимать связь между общим и целом. А еще, они стали интересным и занимательным хобби для детей, это отличное времяпровождение!

Репортаж подготовила: Тутова Т.Ф.

В рамках проведения профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения  в нашем детском саду был организован   конкурс  совместного творчества детей и родителей «Придумай новый дорожный знак».

Главной задачей проведения данных мероприятий является пропаганда безопасного образа жизни в рамках совершенствования системы обучения детей правилам дорожного движения. В своих рисунках ребята продемонстрировали, какие они хотели бы видеть дорожные знаки. Через свои художественные работы дети призывают пешеходов и водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Благодарим всех родителей за участие в конкурсе, за творчество и поддержку детей.

Репортаж подготовила: Михайлова Н.В.