Архив за день: 26.01.2024

В детском саду № 88 прошла акция «Мы вместе».
            Все люди осознают, насколько важна поддержка , находящимся вдали от дома, тем , кто днем и ночью несет свою нелегкую службу и выполняет свой гражданский долг.
          Акция «Мы вместе» — отличная возможность воспитать чувство патриотизма, гордости за свою армию, за свой народ. Родители и педагоги приняли участие в поддержку военнослужащих СВО. Участники акции подарили частичку домашнего тепла военнослужащим: собрали продукты, сладости, предметы личной гигиены и оказания первой помощи, связали теплы носки, дети нарисовали рисунки.
          Тепло благодарим родителей нашего детского сада за отзывчивость, активность и желание помочь. Наша сила в единстве, поэтому МЫ ВМЕСТЕ.

Репортаж подготовила: Юсупова Е.Н.

На протяжении многих лет во всех регионах нашей необъятной страны проводится конкурс «Зеленый огонек». Наш детский сад принял активное участие в муниципальном этапе регионального конкурса «Зеленый огонек» целью, которого является сокращение уровня детского дорожно-транспортного травматизма на улицах и дорогах города Белгорода, а также с целью привить детям дошкольного возраста навыки безопасного поведения на дороге, чтобы из сегодняшних дошкольников выросли грамотные и дисциплинированные участники дорожного движения.

Конкурсные работы семей МБДОУ представлены в номинации «Нулевой километр безопасности», в которой 4 испытания:

• конкурсное испытание «Семейная традиция – соблюдать ПДД»;
  • конкурсное испытание «Папа может все, что угодно!»;
  • конкурсное испытание «Семейная игротека по ПДД!»;
  • конкурсное испытание «Вспомни ПДД на завтраке с семьей».

Дети вместе с членами своей семьи рассказали о семейных традициях, как взаимодействие взрослого и ребенка помогает закреплять полученные знания в ходе семейных игр, приготовления завтрака с пользой для дела. При этом закрепления правил дорожного движения, получилось вкусно, интересно и познавательно!

Пожелаем всем нашим участникам занять достойное место в каждом испытании. Итоги конкурса будут подведены 5 февраля 2024 года.

Репортаж подготовила: Безрукавая Е.М.

В МБДОУ д/с №88 с воспитанниками и родителями  постоянно проводятся беседы и закрепляются основные правила безопасного поведения на дороге и при передвижении в тёмное время суток. Педагоги в игровой форме обучают детей правилам дорожного движения и привлекают внимание к необходимости применения светоотражающих элементов (фликеров).

Помнить все должны вокруг,

Кто в дороге добрый друг.

С собой фликер ты возьми –

И в беду не попади!

Фликеры детям купите родители,

Пусть на дорогах их видят водители!

Репортаж подготовила: Васильчук Т.И.