Март 2018

Архив за день: 19.03.2018

В рамках взаимодействия с семьями воспитанников, педагоги группы №10 «Пчелки» МБДОУ д/с № 88 совместно с родителями 18 марта 2018 года посетили Белгородский государственный театр кукол, представление «Золотой цыпленок».

Добрая сказка о Цыпленке, очень добром и доверчивом, вся беда которого заключается в том, что он – Золотой. Хитрая, корыстная Лиса хочет стать богатой, завладев Золотым Цыпленком. Лиса обманывает наивного и мечтательного Волка и делает его своим помощником. Но чуткое сердце Волка не в силах обидеть беззащитного. Волк не только отказывается помогать Лисе, но и становится отцом для золотого Цыпленка.

Дети получили много ярких впечатлений, родители оставили положительные отзывы и благодарность сотрудникам  театра. В ответ сотрудники театра пригласили детей на празднование «Дня открытых дверей».

Репортаж подготовили: Исаева Н.Ю., Тутова Т.Ф.

17.03.2018года весенним снежным утром  дети группы №14 «Светлячки» вмести с родителями и воспитателями посетили библиотеку-музей имени А. С. Пушкина.

Сотрудники библиотеки ребятам рассказали о том, как создавался и строился город  Белгород. Что сначала было три крепости, на которые постоянно нападали  враги, чтобы отвоевать территорию. Крепости стояли  на холме, на белой горе, поэтому и название города пошло отсюда.  Затем  появлялись новые крепости, с каждым разом более устойчивые, современные и вырос город. Экскурсовод рассказала, как жили люди в старые времена, чем занимались, как работали.

Далее ребята  отправились в путешествие по сказкам А.С. Пушкина. Им зачитывали отрывки стихотворений  и   сказок  А.С.Пушкина, по которым нужно было отгадать  произведение, за правильный ответ получали приз.

Репортаж подготовили: Геращенко А.Л., Чепелева Е.А.

Во вторник, 18 марта 2018 года в 18.00 в парке Победы Белгорода, напротив музея-диорамы «Курская дуга. Белгородское направление» прошёл массовый митинг белгородцев в поддержку воссоединения Крыма с Россией. Примерная численность собравшихся горожан составила пять тысяч человек.

Митинг в поддержку Владимира Путина «Вместе мы команда!» состоялся 18 марта 2018 года в 20.00 напротив музея-диорамы «Курская дуга. Белгородское направление».

Сотрудники МБДОУ д/с № 88 приняли участие в митинге в поддержке воссоединения Крыма с Россией и в митинге поддержке президента Российской Федерации В.В. Путина.

Репортаж подготовила: Безрукавая Е.М.