Март 2018

Архив за день: 23.03.2018

22 марта 2018 года в группе «4 «Осьминожки»   прошло заседание Совета родителей по теме: «Здоровый образ жизни семьи – залог здоровья ребёнка».

Цель совместной деятельности педагогов МБДОУ и родителей — повышение педагогической культуры родителей по вопросам здорового образа жизни семьи.

Для того, чтобы заинтересовать родителей, вовлечь их в решение проблемы, получить эффект обратной связи, заседание было спланировано с использованием новых, интерактивных форм. Нетрадиционная форма взаимодействия позволила сделать общение участников заседания интересным, плодотворным, результативным.

С презентацией опыта семейного воспитания и демонстрацией изготовленных газет: выступили родители : Семья Мачкариных, Лапыгиных – продемонстрировали изготовленные плакаты «Наша семья со спортом дружна», поделились опытом семейного воспитания, отметив, что результат приобщения детей к спорту будет положительным, если дети будут видеть заинтересованность и личный пример родителей.

Воспитатель Порошина Т.Г. напомнила родителям о правилах поведения на водоемах весной. Под весенними лучами солнца лед на водоемах становится рыхлым и непрочным. В это время выходить на его поверхность крайне опасно.   и предложила буклеты родителям.

В заключении встречи поиграли в игру «Передай мяч» родители стоя в кругу, передавая мяч друг другу, начинали предложение со слов «Мой ребенок будет здоров если я…….»

Родители сделали вывод, что  главное предназначение семьи — воспитывать здоровых детей, умеющих самостоятельно строить свою жизнь и поведение, имея пример здорового образа жизни членов своей семьи.

Подготовила воспитатель: Порошина Т.Г.