Март 2018

Архив за день: 29.03.2018

В соответствии с планом работы МБУ НМИЦ на 2018 год, планом  мероприятий по реализации преемственности дошкольного и начального общего образования на 2017-2018 учебный год, 29 марта 2018 года на базе детского сада № 88 состоялся педагогический марафон по теме: «Современные игровые технологии в работе по обеспечению преемственности дошкольной образовательной организации и  начальной школы  в условиях реализации ФГОС ДО.  Целью проведения  мероприятия стал обмен педагогическим опытом взаимодействия между специалистами ДОО и ОУ по преемственности в части применения игровых технологий. После выступления старшего воспитателя Лазаревой Т.В. на тему : «Применение игровых технологий в образовательном процессе в свете ФГОС ДО»

участникам марафона были показаны образовательные мероприятия: логопед-учитель Фомина И.Г. провела образовательное мероприятие по обучению грамоте «Звуки. «М» «Мь» буква М»  в группе компенсирующей направленности для детей с нарушением речи;

воспитатель Попова Т.А. провела  со своими воспитанниками образовательное мероприятие  с использованием блоков Дьёныша «Спасатели, вперёд». Музыкальный  руководитель  Галичкина Т.А рассказала  о роли музыки, музыкальных игр в развитии способностей и  личностном становлении дошкольника. Был показан видеоролик «Музыкальные игровые технологии в работе со старшими дошкольниками»

Учитель  начальных классов МБДОУ СОШ № 46  Бахрева И.В. провела с детьми подготовительной к школе группы №11 интегрированное занятие   «Я готовлюсь к школе» с применением игровых технологий.  Учитель  начальных классов МБДОУ СОШ №43 Чиркова Н.А. провела мастер-класс « Использование игровых технологий  на уроках по окружающему миру «Встречаем птиц» Закончился марафон подведением итогов и рефлексией «Ваше мнение»

Репортаж подготовили : Галичкина Т.А. Малыхина И.Н.