Март 2018

Архив за день: 30.03.2018

В целях реализации муниципального проекта «Организация спортивных секций для увеличения охвата детей дошкольного возраста игрой в шахматы в дошкольных организациях города Белгорода» (Шахматы в ДОО) и с  целью популяризации среди детей и их родителей (законных представителей) интеллектуальных игр, пропаганды и развития интереса к игре в шахматы в детском саду с 26.03.2018 года по 30.03.2018 года прошла тематическая выставка «Шахматное королевство», на которой были представлены шахматы выполненные в нетрадиционной форме.

В подготовке выставки участвовали  педагоги и сотрудники ДОУ  и активное участие приняли родители. Выставка получилась необычной, так как участники проявили оригинальный подход.

Мы благодарим всех участников и желаем дальнейших успехов в освоении этой увлекательной игры!

Шахматы – это не только игра, доставляющая детям много радости, удовольствия, но и эффективное средство их умственного развития.

Репортаж подготовили: Попова Т.А., Рыженкова О.А.

27 марта 2018 года в нашем детском саду прошел день открытых дверей. Руководители платных образовательных услуг  показали  родителям свои отчётные мероприятия.  В первой половите дня родители могли побывать  в бассейне, где  руководитель Юсупова Е.Н. показала  занятия по обучению детей плаванию.

В кабинетах логопедов  Фоминой И.Г., Исаевой Н.Ю. платная услуга «Обучение технике письма  и развитию мелкой моторики и обучение культуре речи», их ждал показ  отчётных открытых мероприятий  «Весёлые пальчики» и «Дикие животные». Родители, дети которых обучаются английскому языку  могли посетить кабинет английского языка, руководитель платной образовательной услуги «Учим английский играя» Михайлова И.Э. показала открытое занятие.

Во второй половине дня в музыкальном зале руководитель платной образовательной услуги  «Сундучок»  Кулабухова С.Н.  показала  открытые  отчётные  мероприятия  по обучению детей театральному искусству:  театральную постановку  в исполнении детей «Марфушенька-душенька, или как добро победило лень», интегрированное образовательное мероприятие «Приключения Василисы прекрасной», кукольный спектакль «Рукавичка» и  инсценированная песенка про котят.

Родителей, дети которых посещают платную образовательную услугу «Гроссмейстер»  по обучению игре в шахматы ждало интересное и увлекательное путешествие в мир шахмат «Белая ладья» руководитель Безрукавая Е.М.

Завершился день открытых дверей отчётным концертом платных образовательных услуг: «Пластика» руководители Красикова С.Л., Васина С.Е., «Голос» руководитель Галичкина Т.А., «Ивушки» руководитель Малыхина И.Н.  Дети с радостью показали своим родителям то чему они научились. Они   исполняли песни, танцевали  так красиво  и выразительно, что родители долгими  аплодисментами не хотели отпускать артистов.

Репортаж подготовили: Галичкина Т.А. Малыхина И.Н.