Январь 2019

Архив за день: 25.01.2019

Большое внимание в детском саду уделяется работе с родителями наших воспитанников по вопросу организации питания детей, так как одним из обязательных условий рационально-сбалансированного питания в организация питания детей дошкольного возраста ДОУ соблюдение преемственности в питании детей в дошкольном учреждении и дома.          Организация питания детей в ДОУ должна сочетаться с правильным питанием ребёнка в семье. Для обеспечения преемственности питания информируем родителей об ассортименте питания ребенка, вывешивая меню  с указанием полного наименования блюд для того, чтобы питание вне ДОУ дополняло рацион, получаемый в организованном коллективе. Большинство родителей сознают важную роль питания для здоровья своих детей, но недостаточно информированы о том, как правильно его организовать.

В МБДОУ д/с №88 прошёл день открытых дверей, где родители воспитанников познакомились с примерным меню на неделю, принципом его составления, рецептами блюд. Родителям необходимо знать, как важно выполнение режима питания, и соблюдение установленных в детском саду и ставших привычными для детей часы приема пищи, поэтому до родителей и других членов семей необходимо донести информацию о тех культурно-гигиенических навыках, которые усваивают ребята в ДОУ.

В детском саду ведётся постоянная работа с родителями по организации правильного рационально — сбалансированного питания детей.