Январь 2019

Архив за день: 28.01.2019

Это радостное, веселое, удивительное время года!

Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, ледянках, спуски с ледяных горок.

В нашем детском саду уже несколько лет зимой на участках появляются снежные городки. Дошкольники с радостью встречают знакомые персонажи любимых сказок и фольклорных произведений.

Вот и этой зимой, как только установилась подходящая погода, воспитатели группы №10 «Пчелки» вместе с родителями погрузились в процесс совместного творчества. В результате работы, наш участок превратился в настоящий мини-городок  с различным транспортом и машиной ДПС. В гости даже залетела летающая тарелка. Мы максимально постарались сделать нашу площадку многофункциональной: можно побросать снежки в цель, проползти на четвереньках, перешагивать через «пешеходный переход», скатиться с горки, и вспомнить дорожные знаки и сигналы светофора. При строительстве снежных построек использовались разнообразные технологии: фольга, полиэтиленовые пакеты, ленточки, тканевые аппликации. Совместная работа на свежем воздухе не только доставила много удовольствия, но и принесла пользу для здоровья.

Мы благодарим за помощь и сотрудничество семьи Кулаковских, Ждановых, Слищенко, принявших участие в сооружении зимних построек. Спасибо за зимнюю сказку, которую Вы создали для наших детей!

Тутова Т.Ф.

Исаева Н.Ю.