Январь 2019

Архив за день: 31.01.2019

В рамках постпроектной деятельности муниципального проекта «Внедрение подвижных дворовых игр в систему физического воспитания обучающихся дошкольных образовательных организаций г. Белгорода» на территории детского сада №79 педагогами МБДОУ д/с № 79, 85, 88, 89 был организован спортивный праздник «Зимние забавы».

В этом мероприятии приняли участие первоклассники МБОУ СОШ № 42, 43, дошкольники детских садов №79, 85, 88, 89.

Дети готовились к спортивному развлечению заранее, разучив зимние подвижные дворовые игры. Весело и задорно включились ребята вместе со сказочными героями (Снеговик, Волк, Зимушка-Зима, Дед Мороз) в игры: «Снеговик, ты такой хороший!», «Снежный ком», «Баба Снежная», «Метелица», «Пришла зима», «Спит у елки Дед Мороз».

Праздник удался на славу! Всем было очень весело и интересно!

Подготовили:   Чепелева Е.А., Настенко Ю.Н.

В городе Белгород 31 января 2019 года  прошел Всероссийский форум «Педагоги России: Инновации в образовании», в котором приняли участие и наши педагоги.

На форуме были представлены несколько инновационных технологий, в том числе и игровые технологии интеллектуально-творческого развития детей   раннего и дошкольного возраста «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича, ТРИЗ –технология, АВА-терапия: технология прикладного поведенческого анализа.

Педагоги приняли участие в мастер-классах: «Разработки и применение игровых заданий с использованием учебно-методического пособия «Дары Фребеля» в образовательной деятельности по познавательному развитию старших дошкольников» и «Пластилиновая сказка от компании «Луч».

В завершении форума посетили ярмарку «Инновации в образовании», где познакомились и приобрели новые методические пособия.

Исаева Н.Ю.

Тутова Т.Ф.