Март 2020

Архив за день: 05.03.2020

Масленица — один из любимых русских праздников. Это праздник необычный, потому что содержит в себе множество различных обрядов. Воспитатели средней группы №3 «Радужные» познакомили детей с историей праздника и его традициями. Рассказали, что Масленица — веселый русский народный праздник прощания с зимой и встречи с весной.

Испокон веков люди воспринимали весну, как начало новой жизни, почитали солнце, дающее свет, тепло и жизнь всему живому. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

27.02.2020 г. воспитатель в процессе образовательной деятельности предложила детям слепить портрет солнышка, обращая внимание на то, что само солнышко лепится в виде круглого диска. Для этого из пластилина надо скатать шарик, а потом расплющить его между ладонями. Дополнить солнце можно лучиками из веточек, спичек, соломинок  и других подручных материалов. Вот какие солнышки у нас получились.

Воспитатели: Иванова Е.В.

Лаврова О.В.

На улице ещё холодно, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает Женский праздник. 8 Марта – праздник, который дети любят и ждут, что бы поздравить любимых мам, бабушек, сестёр.

Этот праздник самый трогательный и нежный. От проникновенных  детских слов, искренней признательности и любви, на глазах всегда наворачиваются слёзы!

8 Марта – праздник чуда.

Любви, весны и красоты

И в сутках каждая секунда

Для исполнения мечты,

Для пожеланий и капризов

Тех, кто, войдя уже в азарт,

Желает пламенных сюрпризов

Не раз в году, а целый Март.

Мы спросили у мамочек: что такое счастье? Каждый человек определяет его по – своему.  И только мама на самом деле знает ответ на этот вопрос.Что счастье – это просто, начинается оно с полуметра роста. Что такое счастье? Каждый вам ответит: оно есть у каждого, у кого есть дети.

4 Марта прошёл утренник в группе № 13 компенсирующей направленности, посвящённый Международному дню 8 Марта.Дети и воспитатели старательно готовились к этому дню, что бы поздравить наших любимых мам и бабушек. Вместе мы разучили песни, танцы, стихи, делали подарки. В канун праздника с воспитанниками проводились беседы о маме, где и кем работает, какая мама: добрая, заботливая, умная и т.д. К празднику была выпущена стенгазета из серии «Говорят дети – «Моя мама  самая – самая».

Праздник, несомненно, принёс в жизнь группы атмосферу весенней радости и счастья.

Воспитатели: Надеждина Н.А.

Озерова Н.В.