Архив за день: 24.09.2019

Музыка – источник особой детской радости. Адаптация- самая первая и важная ступень в образовательном процессе. Главная цель адаптации- приспособление детей к новым условиям существования- к детскому саду. Роль музыки очень важна в социальной адаптации. Музыка привлекает внимание детей и вызывает у большинства из них постоянный интерес. Песни разного характера вызывают у детей различный эмоциональный отклик. Первые музыкальные занятия  это испытание для  малыша, испытание новым местонахождением (музыкальный зал), общение с новым пока ещё незнакомым человеком- музыкальным руководителем.  Поэтому на помощь   музыкальному руководителю   приходят яркие игрушки, атрибуты, платочки, листочки и т.д.  Музыкальные игры, пляски в исполнении педагога, доставляющие удовольствие детям и направленны  на проявление их заинтересованности к музыкальным занятиям. Звукоподражание доставляет детям радость и вызывает неподдельный интерес. Эти игры вызывают эмоциональный отклик у детей, формируют положительное отношение  к музыкальным занятиям, а так же к детскому саду.

Репортаж  подготовила  Галичкина Т.А.