Всем известно, всем понятно,
Что здоровым быть приятно.
Только надо знать,
Как здоровым стать!
В мире нет рецепта лучше –
Будь со спортом неразлучен,
Проживешь сто лет –
Вот и весь секрет!

Сохранение и укрепление здоровья детей – одна из главных наших задач. Ведь здоровые дети – это здоровая страна!В феврале 2021 года в нашем детском саду запустили челлендж «Будь здоров». Дети продемонстрировали спортивные упражнения, которые они выполняют в домашних условиях. Эстафету поддержала группа № 13 «Буратино» компенсирующей направленности, родители совместно с родителями провели с пользой интересные выходные; выполняли различные упражнения используя спортивный инвентарь, катались на коньках и санках, устроили полезный завтрак с детьми и поделились своими впечатлениями с нами, прислав фотографии, а мы вместе с детьми в группе сделали витаминный салат.Запущенный в режиме онлайн челлендж призывает людей приобщить себя к спорту для укрепления здоровья.Всегда необходимо помнить, что только в здоровом теле, может находиться здоровый дух. Так будьте же здоровы!

Воспитатель: Озерова Н.В.