В нашей группе «Осьминожки» каждый день проходят закаливающие мероприятия. Хочу вам рассказать об одном из них. Как наши маленькие воспитанники просыпаются после дневного сна.

Одним из важнейших аспектов физкультурно-оздоровительной работы является закаливание. Это значительно снижает частоту заболевания у детей. Одно из направлений закаливания является «дорожка здоровья» это своего рода массажный коврик, при ходьбе по которому осуществляется массаж стоп. Наши малыши по-разному ставят ножку и при этом работают все мышцы, а нервные окончания получают различные сигналы. В результате получается тренировка нервно-мышечной системы и профилактика плоскостопия. Наши закаливающие мероприятия проходят в игре, поэтому ребята испытывают положительные эмоции. Вот-так наши «Осьминожки» ходят по дорожке, ножками топают, ручками хлопают!

На болоте две подружки,

Две зеленые лягушки.

Утром рано умывались,

Полотенцем растирались.

Ножками топали,

Ручками хлопали.

Вправо, влево наклонились

И обратно возвратились.

Вот ребята в чем секрет!

Малышам физкульт-привет!!

Репортаж подготовила: Тарасова И.В.