В рамках реализации плана деятельности ДОУ на 2023-2024 учебный год,  21.09.2023 года, в группе компенсирующей направленности №13 «Буратино» прошло родительское собрание на тему: «Особенности развития и воспитания детей старшего дошкольного возраста. Безопасность детей» с целью расширения контакта между педагогами и родителями, моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год; повышение педагогической культуры родителей.

Собрание начала Братчина А.А., педагог-психолог, она познакомила родителей с  возрастными и психологическими особенности развития детей старшего дошкольного возраста, раздала памятки. Делее медицинская сестра, Чертова Юлия Юрьевна, напомнила собравшимся о профилактике инфекционных заболеваний и необходимости вакцинации от гриппа.

Старший воспитатель, Гревцева Е.И., познакомила родителей с новой федеральной образовательной программой дошкольного образования, ее внедрение  в образовательный процесс ДОУ, а так же ознакомила с новым утвержденным спектром платных образовательных услуг.

Родителям была представлена  презентация «Обеспечение безопасных условий пребывания  детей в МБДОУ д/с №88», о которой подробно рассказала воспитатель Безрукавая Е.М.

Воспитатель, Надеждина Н.А., провела брифинг «Нужны ли правила дорожного движения детям». Также Озерова Н.В., воспитатель, напомнила родителям о нормативно-правовой документация по коррупции и благотворительной деятельности ДОУ, о том, что, всю полную информацию о деятельности ДОУ можно получить на сайте ДОУ и мессенджерах.

В заключение воспитатель, Порошина Т.Г., провела с родителями рефлексию с использованием упражнения «Конверт добрых дел», где родители задали интересующие их вопросы, получая полную информацию на них!

Собрание прошло в дружеской, эмоционально-спокойной обстановке!

Репортаж подготовила: Безрукавая Е.М.