12 июля 2017 года в детском саду прошло весёлое музыкально-спортивное развлечение «Зов джунглей», в котором приняли участие дети старшего дошкольного возраста. Разделившись на команды, представителей фауны «Хищников» и «Травоядных», ребята приняли активное участие в занимательных конкурсах: «Разминка», «Пройди парой через болото», «В поисках пищи», «Проберись через лианы», «Кенгуру», «Змеи на прогулке», где проявили силу, быстроту, ловкость. В эстафетах дети учились выдержке, сообща выполнять задания и работать в коллективе. За каждое удачно выполненное задание команда «Травоядных» получала «сочный банан», а команда «Хищников» — большую «лакомую косточку». В конце праздника дети самостоятельно подсчитали свои трофеи. Победила дружба!  Весёлое настроение ребят, атмосфера радости и веселья царила весь праздник.

Мероприятие  закончилось весёлой песней-танцем «Зверобика».

Подготовила репортаж: Галичкина Т.А.