Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Дорогие наши ветераны,
Вы для нас пример на все года.
Не смотря на возраст и на раны,
В вас душа осталась молода.
Вы прошли сквозь годы боевые,
Защищая честь своей страны,
Чтобы ваши дети в мире жили
Чтоб не знали ужасов войны.
Мы вас поздравляем с Днем победы,
И  желаем долгих, долгих лет,
Будьте же здоровы наши деды,
И живите больше сотни лет!

 

       8 мая 2018 года в МБДОУ д/с № 88 прошли мероприятия посвященные празднованию дня Великой Победы с целью формирования патриотических чувств у детей, воспитания любви к Родине, интереса к её героическому прошлому, развитию чувства гордости за воинов-защитников в большом историческом отрезке времени.

       В 9.00 в музыкальном зале состоялся праздничный концерт «Никто не забыт, ничто не забыто». В концерте принимали участие дети старших и подготовительных групп. Дети выступили с танцевальными композициями.  Прозвучали песни о празднике победы, о мире, о солдатах, танцы, стихи о войне, о бессмертном подвиге защитников Отечества.

       В это же время в спортивном зале прошло спортивное развлечение для детей средних групп «Хочу быть военным». Дети соревновались в ловкости, быстроте и  умении преодолевать трудности.

       В 10.30 в честь Дня Победы в детском саду прошел и парад Победы. В детсадовском параде прошла акция «Бессмертный полк». Бессмертный полк очень значимая общероссийская акция. А наши дети – подрастающие граждане своей страны. Участие в ней подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана, деда, прадеда, выходит на улицы с фотографией солдата, чтобы либо принять участие в параде 9 Мая в колонне «Бессмертного полка», либо самостоятельно отдать дань памяти, принеся фотографию к памятному месту.

        В 10.40 прошло торжественное мероприятие «Люди мира на минуту встаньте», где выступил творческий коллектив воспитанников подготовительной группы №11 на центральном входе. 9 мая праздник со слезами на глазах, но это праздник радости, счастья. Это память о тех страшных годах, когда в каждую семью заглянула  беда, это память о ветеранах войны вернувшихся  с войны. Благодаря им сейчас живем мы, наши дети. Эта память должна жить, а для дошкольников это один из первых уроков нашей истории, которую мы должны сохранить в сердцах наших детей.

В 11.00 в память о погибших героях состоялся праздничный салют из воздушных шаров, которые дети выпустили в небо.

В 11.10 проходила, пожалуй, самая «вкусная» акция — «Солдатская каша». Гости могли продегустировать кашу, приготовленную по старому рецепту армейских поваров, который очень прост — пшенка, тушенка, соль и вода. Попробовать блюдо смогли все желающие.

        Воспитать патриота своей Родины — ответственная и сложная задача, решение которой в дошкольном детстве только начинается. Планомерная, систематическая работа, использование разнообразных средств воспитания, общие усилия детского сада и семьи, ответственность взрослых за свои слова и поступки могут дать положительные результаты и стать основой для дальнейшей работы по патриотическому воспитанию.

С Днем победы поздравляем
Мира на земле желаем.
Пусть снарядами грохочет
Только праздничный салют.
Пусть на солнечной планете
Радостно живется детям
Что завоевали деды
Пусть они не отдадут!

Репортаж подготовили: Красикова С.Л., Климова Н.А., Полянская О.А., Попова Т.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *