Дед Мороз придет к нам скоро,
Дверь откроется – и вот он,
Принесет с собою ворох
Поздравлений с Новым годом,
Теплых, ярких и душевных
Пожеланий самых разных,
Станет пусть для всех волшебным
Этот новогодний праздник!

Новый год является временем радостной сказки, как для детей, так и для взрослых. Однако больше всего атмосфера волшебства и праздника восхищает конечно детей, поэтому Дед Мороз со своей прекрасной Снегурочкой, сверкающие разноцветные гирлянды и украшенная елочка, всегда приносят детям ощущение настоящего чуда.

Это чудо нам очень захотелось создать в нашей группе № 5. Украсить группу дело хлопотное и приятное одновременно. Но мы, воспитатели, народ изобретательный, поэтому окна в группе украсили ажурными ветками ели с игрушками, конечно и о Дед Морозе, Снегурочке, Снеговике не забыли. На стене разместили фотоколлаж с зимними забавами детей. И  дети и родители с удовольствием их рассматривают.

Украшением группы стал белый город. Здесь и светящиеся дома, сани, фонарь, все белое, словно снежная страничка из сказки. Камин придает группе уют, домашнюю обстановку, много подарков, рамочки с фотографиями и конечно же свечи. Над камином звездное небо смотрится просто завораживающие.

Родители с удовольствием идут в группу, рассматривают нашу красоту, удивляются, когда мы все успеваем. Оценивают старания воспитателей, с приподнятым настроением отправляются на работу.

Все мы с большим желанием ждем праздника, а наше настроение передается детям.  Пусть они запомнят не только  яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и теплоту и любовь, которые взрослые  дарят им от всей души.

Репортаж подготовила: Климова Н.А., Настенко Ю.Н.