В этот светлый День Семьи,

Вас дружно поздравляем!

С союзом крепким, и в любви

Жить долго пожелаем!

Пусть дети старших никогда

Ни в чём не огорчают!

А папа с мамой малышей

Заботой окружают.

Совсем недавно в нашем календаре появилась новая праздничная дата – 8 июля, День памяти святых Петра и Февронии Муромских, которых принято считать покровителями семьи и брака.  В честь светлого и почитаемого всеми праздника  Дня Семьи, Любви и Верности  в нашем детском саду был запланирован и проведен музыкально-спортивный праздник, главной целью данного мероприятия являлось психологическое сближение детей и родителей, желание дарить любовь и заботу своим близким, а так же развитие положительных эмоций, чувств взаимопомощи.

На празднике дети читали стихи, отгадывали загадки, звучали весёлые песни о семье. В гости к ребятам  пришёл весёлый клоун Клёпа, который  провёл весёлые игры и конкурсы для детей и родителей. Закончился  праздник весёлым общим танцем и замечательной песней на слова  И. Шаферана  « Мы желаем счастья вам»

«День семьи, любви и верности» — это добрый и светлый праздник, ведь именно семья является самой важной ценностью, которая связана с человеческой жизнью.

Галичкина  Т.А.