Есть у каждого друзья,
Ведь без них никак нельзя.
И ни в счастье, ни в беде,
Без друзей нельзя нигде!

Поздравляем всех друзей,
С вами ярче жизнь, светлей,
Мы друзьям спасибо скажем,
Пусть же крепнет дружба наша!

30 июля отмечается Международный день дружбы.  Значимость этого события с каждым годом приобретает все более яркий оттенок и становится важным для многих из нас. Не только дружба между людьми входит в празднования этот события, но и дружба между народами, странами и государствами. Важно дружить с любым народом, уважать его традиции и почитать особенности.

«Все почести этого мира не стоят одного хорошего друга», — писал Вольтер. «Я побеждаю своих врагов тем, что превращаю их в друзей», — говорил Авраам Линкольн. «В мире нет ничего лучше и приятнее дружбы; исключить из жизни дружбу — все равно, что лишить мир солнечного света», — утверждал Цицерон.

Все народы во все времена считали дружбу одной из самых важных ценностей. В каждой стране праздник отмечают в соответствие с местными культурными традициями и предпочтениями, проводят мероприятия для молодежи, концерты и карнавалы.

Такой праздник прошел и в нашем детском саду. Дети играли в игры, пели песни о дружбе и читали стихи! В гости к детям на праздник приходил веселый, добрый енотик.

Дружба — одна из высших ценностей человечества. Помогать безвозмездно, общаться просто ради интереса, доверять — лишь то немногое, ради чего стоит дружить.

Репортаж подготовили: Кривчикова Н.И., Мочалова Е.Л.