В России по традиции 1 сентября отмечается День знаний. День знаний – это праздник друзей, улыбок, света! Это самый долгожданный день для тех, кто идет в страну Знаний. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила». Так что сегодня – день самых сильных людей!

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Дети собрались после летнего отдыха. Все выросли, загорели, отдохнули и пришли в свой родной детский сад.

В нашем дошкольном учреждении первый день нового учебного года прошел, как всегда ярко и эмоционально. На праздник к ребятам пришел Волшебник Недоучка, который путал заклинания и не мог решить поставленные перед ним задачи, а потом прилетела Мудрая Ворона. Детям пришлось немало потрудиться, чтобы помочь Волшебнику Недоучке.

Вместе с гостями праздника ребята участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год.

Исаева Н.Ю.

Кривчикова Н.И.