04.12.2019 года в группе № 10 «Пчелки» родительница, Лисицкая Марина Михайловна, по профессии пекарь-кондитер, провела мастер-класс для детей по изготовлению пиццы. Во время мастер-класса дети познакомились поближе с профессией пекаря-кондитера, необходимым оборудованием, техникой безопасности при работе; узнали, какие необходимые продукты нужно использовать, что бы приготовить данное блюдо, научились раскатывать тесто, класть начинку, оформлять блюдо. А самым приятным было ожидание приготовления пиццы, так как этим кулинарным шедевром дети угостили своих родителей на родительском собрании  в группе вечером.

Родительское собрание  было посвящено теме «Формирование математического и экономического развития дошкольников посредством реализации в образовательном процессе ДОУ современных игровых программ и технологий». В ходе родительского собрания воспитатели группы представили родителям мастер-класс «Игры по конструированию» «Развиваемся, играя», Брейн -ринг «Азбука здоровья». Обсудили вопросы здоровья детей, соблюдение ПДД, использование светоотражателей, безопасности детей в зимний период на улице. Закончилось родительское собрание совместным чаепитием с детьми.

Родители были горды способностями своих детей, а дети получили незабываемые впечатления увидев радость в глазах родителей.

Тутова Т.Ф.

Исаева Н.Ю.