Совсем скоро наступит Новый год и Рождество! Долгожданное и радостное время. Эти праздники любят и с нетерпением ждут во всем мире. Жители разных частей света отмечают по-своему эти события, соблюдая принятые национальные традиции

Как празднуют Новый год в других странах? Какие традиции и обычаи празднования новогодних праздников существуют в Англии? Как британцы празднуют Рождество? Обо всём этом узнали воспитанники нашего детского сада, посещающие кружок английского языка  «Учим английский играя» Рассмотрев  картинки и фотографии по данной теме ,  быстро нашли 10 отличий между российским Дедом Морозом и Санта Клаусом. Звеня колокольчиками исполнили  для родителей знаменитую песню «Jingle bells» , пожелали им счастливого Нового года «Happy New Year!»

И дети и взрослые поняли , что есть  много общего у наших культур: это подарки детям (и неважно, когда дети их получают — под Новый год или на Рождество), украшенная ёлка, праздничный стол, веселье, детский смех и много радости!

Репортаж подготовили воспитатель Михайлова И.Э.,фото родитель -Алексей Совгир.