Посадили огород,

Будем поливать,

Будем за росточками

Дружно наблюдать!

Всестороннее развитие и воспитание детей осуществляется разными средствами. Одно из них – ознакомление с природой. Природа – неиссякаемый источник духовного обогащения. Воспитание бережного и заботливого отношения к природе возможно тогда, когда дети будут располагать хотя бы элементарными знаниями о ней, овладеют несложными способами выращивания растений, научатся наблюдать природу, видеть ее красоту.

По традиции в конце зимы, в феврале, в группе «Радужные» реализуется экологический мини – проект «Огород на окне». 6 февраля ребята устроили  огород на окне, посадили:  луковицы,  семена  гороха, бобов,перца и помидор. Дети будут наблюдать за развитием растений, запоминать их названия , отмечать характерные признаки для тех или иных растений, приобретать  навык полива и ухода.

Воспитатели:

Лаврова   О.В