Архив за день: 06.12.2019

Дошкольный возраст — период, когда начинает складываться мировоззрение ребёнка, его самосознание, отношение к другим людям. И если сделать социальный мир для малыша близким и понятным, это поможет сформировать у него активную жизненную позицию. Поэтому детский сад должен давать своим воспитанникам элементарные правовые знания.

В группе компенсирующей направленности №13 «Буратино» 6 декабря 2019г. провели единый урок по правам ребёнка. Целью которого являлось способствовать правовому воспитанию дошкольников, донести до сознания детей в доступной форме (Конвенцию о правах ребёнка). Детям была предоставлена информация в доступной форме, в виде презентации, на примере сказок, хорошо знакомые детям, такие как: «Буратино», «Снегурочка» и т.д., также дети приняли участие в компьютерной игре «Я ребёнок. Я имею право». Детьми был выбран значок пиктограммы, права сказочного героя,  или права героя, которое было нарушено в данных сказках. Так же была проведена консультация для родителей по правам ребёнка.                                                                                                                   Каждый ребёнок- это маленький человек со своими правами, которые в обязательном порядке должны соблюдаться взрослыми. Помните о том, что ребёнок будет уважать права других людей, если будут уважать права ребёнка.

Воспитатели: Надеждина Н.А.

Озерова Н.В.