Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

У любого перекрестка

Нас встречает светофор

И заводит очень просто

С пешеходом разговор:

Cвет зеленый — проходи!

Желтый — лучше подожди!

Если свет зажжется красный — Значит,

Двигаться опасно! Стой!

Пускай пройдет трамвай, наберись терпенья.

Изучай и уважай правила движенья.

 

Когда ребенок с раннего детства знакомится со сложной техникой и становится участником дорожного движения, встает проблема его обучения основам безопасного поведения на улицах и дорогах, необходимость сознательного выполнения им требований  Правил дорожного движения.

Сегодня безопасность детей на дороге – проблема номер один, особенно для жителей городов. Первое, с чем сталкивается ребенок ежедневно — дорога, автотранспорт и не всегда осознающие опасность своего поведения для окружающих водители. Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге.  Уличное движение  делает дороги всё более опасными для детей. Несчастные случаи с детьми  происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не осознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.

В группе № 6 «Румяные щечки» в рамках профилактики дорожно-транспортного травматизма было проведено с детьми ряд бесед на тему «Безопасное поведение на дороге», сделали аппликации светофор, закрепили знания детей о работе светофора и правилах перехода через улицу. Посетили РОЗ «Умный пешеход» где ребята, приняли участие в викторине, закрепив знания о правилах дорожного движения.

Репортаж подготовили:

Говорунова В.А.

Оразова Г.Б.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *