28 января в подготовительной группе №2 «Солнышко» было проведено родительское собрание тема: «Повышение эффективности процесса здоровьесбережения обучающихся на основе взаимодействия с семьёй», формат проведения круглый стол.

Цель: познакомить родителей воспитанников с основными факторами, способствующими укреплению и сохранению здоровья дошкольников в домашних условиях и условиях детского сада.

На родительском собрании обсуждались те вопросы, которые важны на сегодняшний день — это сохранение здоровья воспитанников. Была проведена консультация «Здоровый ребенок – счастливый родитель» (воспитатель Мочалова Е.Л.). Просмотр презентации, как в детском саду укрепляют здоровье детей.

Выступление медицинского работника: «Профилактика простудных заболеваний у детей» (медсестра ДОУ Постникова М.Е.).

Мастер – класс для родителей «Стопы – ладошки», интересные игры. которые можно сделать совместно с ребенком и поиграть дома, провела специалист по физической культуре Полянская О.А.

Проведение консультации для родителей «Правила безопасности в зимний период» (Воспитатель Шестакова М.В.).

Воспитатель Мочалова Е.Л.