Безопасности формула есть

Надо видеть, предвидеть, учесть.

По возможности всё избежать,

А где надо – на помощь позвать!

«Самое дорогое у человека – это жизнь», — писал Н.А. Островский, а жизнь ребёнка бесценна. Он ещё только делает первые шаги в сложном мире и от того донесём ли мы, взрослые, до сознания ребёнка необходимые знания о безопасности, будет зависеть его жизнь.

С целью проведения предупредительно-профилактической работы по безопасности в нашем детском саду прошла неделя безопасности. В течении недели были организованы все виды детской деятельности.

Были проведены беседы, занятия, развлечения, акции, а также познакомили детей с блокнотами безопасности.

Подведя итоги недели безопасности, хочется подчеркнуть, что очень важно подготовить ребёнка к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями.

Репортаж подготовила: Надеждина Н.А.