Обучение правилам дорожного движения — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в ДОУ. В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. В  целях повышения безопасности в детском саду, с 18.09 по 22.09.2023 года, прошла неделя безопасности дорожного движения.
    Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

Решение задач недели безопасности осуществлялась через следующие формы работы:
игровые занятия познавательного цикла;
беседы;
наблюдения за движением транспорта;
рассматривание иллюстраций;
чтение художественной литературы;
развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры;
обновление центров по ПДД.

В течение всей недели мы старались донести до каждого ребенка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

Репортаж подготовила: Красикова С.Л.