Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
        Чистые руки – залог здоровья.
        Гигиена дошкольника включает в себя целый комплекс правил и регулярных действий, которые направлены на поддержание чистоты и здоровья.Незнание и невыполнение правил личной гигиены приводит к нарушению защитных функций организма и развитию различных заболеваний.
На руках могут скапливаться микроорганизмы и яйца паразитов , которые затем переносятся на различные предметы, в том числе и на пищевые продукты. Ребенок обязательно должен мыть руки после поездок в общественном транспорте, посещения туалета, уличных прогулок, занятий физкультурой, перед едой.
Данное действие должно быть доведено до автоматизма, поэтому к подобным процедурам начинают приучать с самого раннего детства. Ведь соблюдая эти несложные правила, ребенок сможет защитить себя от болезней грязных рук.
     На сегодняшний день «Болезни грязных рук» это целая группа заболеваний, возникновении которых ведущую роль отводят не соблюдению элементарных правил гигиены.
      Но, несмотря на то, что все знакомы с этими прописными истинами, по статистике почти 90% россиян не каждый раз моют руки даже перед тем как сесть за стол. А это в свою очередь является основной причиной острых кишечных инфекций.
     Кишечные инфекции часто случаются неожиданно и нарушают все планы, так как обычно протекают в острых формах с неприятными симптомами. И медики уверены, что их причиной является именно антисанитария и пренебрежение правилами личной гигиены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *