Архив за день: 29.09.2020

29 сентября 2020 года в старшей  группе № 11 «Теремок» МБДОУ д/с № 88 детский сад состоялось родительское собрание на тему: «Начало учебного года — новый этап в жизни воспитанников старшей группы во взаимодействии с родителями», целью собрания было: создание комфортных условий для моделирования перспектив взаимодействия родителей-детей-педагогов на новый учебный год, повышение педагогической культуры и педагогической грамотности родителей в вопросах безопасности жизнедеятельности детей.
              Старший воспитатель, Елена Игоревна Гревцева провела очень интересную и познавательную экскурсию по детскому саду, где родители познакомились с рекреационно-образовательными зонами. Так же Елена Игоревна вкратце рассказала о проектной деятельности, в которой участвует наш детский сад. Совместно с родителями обсудили  интересные идеи по проектной деятельности, а именно по профессиям взрослых.
                В ходе собрания выступила медицинская сестра — Постникова Мария Евгеньевна на тему:  «Здоровье ребенка в ваших раках».  Мария Евгеньевна рассказала о необходимости соблюдения мер безопасности при СOVID — 19,  и  профилактике  инфекционных  заболеваний, о необходимости вакцинации от гриппа,  ответила на вопросы родителей, которые возникали по ходу выступления.
           Так же выступила, воспитатель группы Земцева И. Ю. Она проинформировала родителей о сайтах  и  мессенджерах,  на которых можно найти и получить всю информацию о деятельности ДОУ.
Воспитатель  Попова Т.А., проанализировала аварийность за ряд прошедших лет, который свидетельствует о том, что чаще в дорожно-транспортные происшествия попадают дети в возрасте от 7 до 12 лет.
Чтобы уберечь детей от беды, надо с самого раннего детства учить детей дорожной азбуке, а так же своим личным примером.

В заключение, родительского собрания была проведена  деловая игра  «Возрастные  особенности   детей 5-6 лет». Родителям было предложено  ответить  на  вопросы,  касающиеся  возрастных  особенностей наших дошкольников. В результате оказалось, что не все родители готовы ответить. Игра оказалась очень поучительной и весёлой.

Репортаж подготовили:
Попова Т.А.