Архив за день: 25.09.2020

27 сентября в России отметили День воспитателя и всех дошкольных работников. Белгородских работников дошкольного образования поздравили с профессиональным праздником. Праздничный концерт, приуроченный дате, провели во дворце детского творчества.
С профессиональным праздником  поздравляли самых добрых, нужных, самых нежных детских педагогов — воспитателей, нянечек и специалистов детских садов.
             Это люди с огромным сердцем, дарящие огромную любовь детям, пока малыши учатся делать первые взрослые шаги, дружить, читать по слогам, достигать, общаться и узнавать большой и непонятный мир.
         С приветственным словом к гостям обратилась Ольга Ильинична Медведева,  председатель  городского  Совета   г. Белгорода, вручив почетные грамоты. Благодарственные письма педагоги получили из рук Ирины Александровны Гричаниковой, руководителя управления образования администрации города. Зал расцвёл яркими цветами и нежными улыбками.     Отметили успехи руководителей образовательных учреждений, лауреатов и победителей конкурсов педагогического мастерства.
Не забыли  поздравить  и  ветеранов  педагогического  труда,   посвятивших жизнь  воспитанию дошколят.

Благодарностью от управления образования города Белгорода  награждена учитель —  логопед нашего ДОУ Исаева Наталья Юрьевна. Поздравляем!!!

Репортаж подготовили:

Попова Т.А.

Исаева Н.Ю.

В субботу 25.09.2020 года дети с родителями группы 13б посетили солевую пещеру в Белгороде. Солевая пещера лечит дыхательные заболевания, аллергию, улучшает работу легких, воюет с вирусами, укрепляет иммунитет и нормализует сон. Это место для всей семьи, где нравиться и взрослому и ребенку. С детьми проводили мастер класс по рисованию песком и солью. Ребята создавали собственные шедевры, выполняли задания ,поставленные перед ними. Дети искали их в песке, рисовали пальчиком, распределяли по месту обитания.  В течении часа ребята не только оздоравливали свой организм, но и получили массу удовольствия от игр с песком и солью.

Воспитатели: Порошина Т.Г.

Надеждина Н.А.

У любого перекрестка

Нас встречает светофор

И заводит очень просто

С пешеходом разговор:

Cвет зеленый — проходи!

Желтый — лучше подожди!

Если свет зажжется красный — Значит,

Двигаться опасно! Стой!

Пускай пройдет трамвай, наберись терпенья.

Изучай и уважай правила движенья.

Когда ребенок с раннего детства знакомится со сложной техникой и становится участником дорожного движения, встает проблема его обучения основам безопасного поведения на улицах и дорогах, необходимость сознательного выполнения им требований  Правил дорожного движения.

Сегодня безопасность детей на дороге – проблема номер один, особенно для жителей городов. Первое, с чем сталкивается ребенок ежедневно — дорога, автотранспорт и не всегда осознающие опасность своего поведения для окружающих водители. Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге.  Уличное движение  делает дороги всё более опасными для детей. Несчастные случаи с детьми  происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не осознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.

В группе № 6 «Румяные щечки» в рамках профилактики дорожно-транспортного травматизма было проведено с детьми ряд бесед на тему «Безопасное поведение на дороге», сделали аппликации светофор, закрепили знания детей о работе светофора и правилах перехода через улицу. Посетили РОЗ «Умный пешеход» где ребята, приняли участие в викторине, закрепив знания о правилах дорожного движения.

Репортаж подготовили:

Говорунова В.А.