Февраль 2021

Архив за день: 22.02.2021

22 февраля 2021 года в группе 5 «Капельки» МБДОУ д/с 88 прошло родительское собрание в дистанционной форме на платформе Zoom. Тема собрания: «Здоровьесберегающие технологии в семье и ДОУ».

Первой слово взяла медсестра ДОУ Чертова Юлия Юрьевна, которая рассказала о необходимости соблюдения режима дня, выполнения закаливающих процедур. Далее выступила логопед Исаева Наталья Юрьевна, ознакомив родителей с возрастными особенностями развития речи детей среднего дошкольного возраста; дала необходимые рекомендации для развития связной речи детей, а так же объяснила разницу между логопедической группой и логопедическим пунктом.

На собрании выступила инструктор по физической культуре Полянская Ольга Аннадурдыевна, которая рассказала о пользе корригирующей гимнастики, рассказала алгоритм физического развития детей 5 лет в течении учебного года.

В конце собрания воспитателями Ивакиной Ниной Олеговной и Череповской Оксаной Музаффаровной был показан видео — ролик                             «Сохраняем здоровье нашим капелькам»-   режимные моменты группы, закаливающие процедуры и активный отдых детей на выходных. Собрание прошло в дружелюбной обстановке и было познавательным и продуктивным.

Репортаж подготовила:

Череповская О.М.