Март 2021

Архив за день: 04.03.2021

В рамках реализации годового плана в нашем детском саду проходят открытые показы образовательной деятельности, которые играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт.

В старшей группе компенсирующей направленности прошел открытый показ образовательной деятельности по обучению грамоте на тему: «Звуки Б-Бь», которую представила учитель-логопед: Фомина Инна Геннадьевна

С сюрпризного момента начала свое занятие учитель-логопед.  Дети получили  письмо. В нем находились картинки на звуки Б –Бь, дети должны были определить, что общего во всех этих картинках. Каждый ребенок был активен и с радостью делился своими знаниями.

Высокая познавательная активность и интерес детей прослеживались на протяжении всего занятия, учитель-логопед использовала для этого разнообразные методы и приемы.

Гномы — звуковички пришли в гости, чтобы познакомить детей с новыми звуками, и принесли  различные задания, с которыми ребята справились все без исключения.

Дети учились давать характеристику звуков с опорой на различные виды контроля, разбирать слоги, делать звуковой анализ слогов, определять позицию звуков в словах.

Разбирали слова на звуки, составляли звуковые схемы слов, закрепляли новые звуки, проговаривая чистоговорки.

Для образовательной деятельности использовался насыщенный, интересный теоретический и наглядный материал,

Для сохранения здоровья дошкольников, предупреждения утомления, улучшения их общего состояния, педагог активно использовала здоровьесберегающие технологии. Это смена динамических поз, и физкультминутки,

Подготовила учитель-логопед: Фомина И.Г.