Март 2021

Приходите в гости,
Прямо к нашему крыльцу,
К нам на Масленицу…

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про Масленицу, но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

В рамках реализации проекта «Формирование детство-сберегающего пространства дошкольного образования Белгородской области» («Дети в приоритете»)   в нашем детском саду творческий коллектив  МБДОУ д/с №88 подготовил для детей  музыкальное театральное представление  «Приключения на Масленицу» . Дети окунулись в мир  увлекательной, яркой  музыкальной сказки.  Песней встречала юных зрителей сказочная героиня  в русском народном костюме .Звучали   весёлые  масленичные песни и игры .

А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля! С героями сказки: Снежной бабой, блинком,  дедом и бабой, с мышкой,  псом Барбосом, кошкой Муркой, лисой и петушком дети пели, танцевали, играли и конечно же  помогли героям сказки попасть на праздник Масленицы!

Репортаж подготовила Галичкина Т.А.