Март 2021

Архив за день: 05.03.2021

Наступила весна и вместе с ней к нам пришёл прекрасный праздник – Международный женский день 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов.

5 марта в канун Международного женского дня,  для  воспитанников группы компенсирующей направленности  в детской библиотеке  прошел мастер – класс «Подарок для мамы». Ребята изготовили оригинальные веера с использованием различных поделочных инструментов. Веера получились очень красивые и яркие. Ребята подарили свои подарки своим мамам.

Из цветной бумаги вырежу кусочек

Из него я сделаю маленький цветочек.

Мамочке подарок приготовлю я.

Самая красивая Мама у меня!

Учитель- логопед: Подобедова Т.Н.

На свете
Добрых слов
Живёт немало,
Но всех добрее
И нежней одно –
Из двух слогов
Простое слово «ма-ма»,
И нету слов,
Роднее, чем оно!

За окном еще холодно, а на календаре уже весна!

И это прекрасное время года открывает нам Женский праздник 8 Марта!

Этот праздник самый трогательный и нежный, праздник, который очень  любят и ждут ребята, что бы поздравить своих любимых мам, бабушек, и конечно же сестричек!

05 Марта 2021 г. в подготовительной к школе группе № 10»Пчелки», прошел утренник, посвящённый Международному женскому  дню 8 Марта.

Ребята очень старательно готовились к этому дню, что бы поздравить наших любимых и дорогих мам и бабушек. Вместе мы разучили песни, танцы, стихи, сделали подарки. В канун праздника с воспитанниками проводились беседы о маме, где и кем работает, какая мама: добрая, заботливая, умная, конкурс рисунков.

Также ребята представили красивые танцевальные номера: «Я –Модница», «На палубе», побывали в роли диктора и корреспондента.

Дети остались  очень довольны: праздник, несомненно, принёс в жизнь группы атмосферу весенней радости и счастья!

Тутова Т.Ф.

5 марта  в группе № 2 «Солнышко» прошёл утренник, посвященный Международному женскому дню.

Дети своими стихами, танцами и песнями подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Всю неделю в детском саду была праздничная атмосфера. Повсюду были слышны поздравления от коллег, родителей. Особенно приятно было видеть улыбающиеся лица всех мам и бабушек наших детей, то, с каким умилением они получали сделанные своими руками подарки от своих дочек и сыночков, которые с такой гордостью и любовью дарили их своему самому дорогому человеку на земле – своей маме!

Мама! Самое прекрасное слово на земле! Самое первое, что произносит человек. И на всех языках оно звучит одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они всё умеют. У неё самое верное и чуткое сердце, в котором никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным. И сколько бы тебе не было лет – 5 или 50 тебе всегда нужна будет мама, её нежный взгляд.

Воспитатель Мочалова Е.Л.