Март 2021

Архив за день: 11.03.2021

В рамках реализации годового плана деятельности на 2020-2021 учебный год 11 февраля в средней группе №14 «Светлячки» прошло родительское собрание на тему«Здоровьесберегающие технологии в ДОУ»

Собрание прошло в детском саду, в музыкальном зале.Со вступительной речью выступила заведующий МБДОУ Подбельцева Татьяна Михайловна. Она пояснила родителям, что Здоровье детей- это общая забота взрослых, познакомила их с современными здоровьесберегающими технологиями. Ответила на все интересующие вопросы родителей.

С основной частью собрания, выступила воспитатель Пыжова Оксана Викторовна, которая ознакомила   родителей с термином «здоровьесберегающие технологии»и поделилась некоторыми технологиями применяемыми  в ходе работы с детьми.

Педагог-психолог Братчина Алина Алексеевна провела вместе с родителями несколько упражнений, целью которых было побудить их проявлять заботу о психологическом здоровье детей, помочь им проанализировать свое поведение, обратить внимание на положительные моменты воспитания детей.

Затронули тему закаливания, которое тесно связано с плаванием. О роли плавания нам рассказала и показала презентацию занятий в бассейне- инструктор по физической культуре Юсупова Елена Николаевна.

Учитель-логопед Подобедова Татьяна Николаевна,  поделилась итогами логопедического обследования детей нашей группы.

Медсестра Чертова Юлия Юрьевна рассказала и показала презентацию о пользе всех витамин.

В конце собрания посмотрели видео, где воспитанники группы №14   рассказали о своих

любимых блюдах.

Лисицкая Марина Андреевна-повар  нашего детского сада предложила продегустировать  родителям всеми любимую запеканку.

Собрание прошло продуктивно и познавательно.

Пыжова О.В.