Ноябрь 2022

Архив за день: 04.11.2022

Единение – это все вместе, это значит, что все как один.

Значит все мы для нашей России как семья: кто-то дочь, кто-то сын.

И семья наша очень большая, чтобы дальше Россия жила

И свободою вечно дышала – жить в согласии, мире должна!

4 ноября все жители России отмечают государственный праздник — День народного единства. Этот общенародный праздник имеет корни, уходящие достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства.

В преддверии этого торжества прошло тематическое мероприятие, где дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями ее история, закрепили свои знания о государственных символах.

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за нее, за народ, населяющий Россию. Развитие у ребят таких качеств, как гражданственность, патриотизм, воспитание ответственности за судьбу Родины – это те задачи, которые ставились на занятиях и беседах. Мы, педагоги, помогли детям выяснить простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в согласии лучше, чем воевать и разрушать.

Дети ответили на вопрос «А что мы можем сделать с вами в наши дни для единства нашей страны?». Горячо любить свою Родину, быть готовыми постоять за нее. Помнить, что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды.

Дом крепок дружбой людей, в нем живущих.

Давайте праздновать, друзья,

Согласие и дружбу.

Помиримся друг с другом мы –

Нам больше войн не нужно!

Репортаж подготовила: Климова Н.А., Порошина Т.Г.

В предверии праздника «День Народного Единства» в нашем саду прошёл тематический день, посвящённый этому празднику.

Этот праздник, по праву занимает особое место среди государственных праздников в нашей стране.

Наши малыши второй младшей группы тоже не остались в стороне.  Мы проводили с детьми беседы об истории праздника, играли в разные народные игры, рассказывали о важнейших исторических событиях, о том что наша страна многонациональная и мы должны быть вместе, сплочёнными, помогать друг другу. Потому что только все вместе мы сможем справиться с трудностями.

Репортаж подготовила Мочалова Е.Л.