Ноябрь 2020

Архив за день: 04.11.2020

Страна у нас огромная для нас она одна!

Огромная, красивая, Единая страна.

Один у нас на всех греб, гимн и флаг страны,

Они нас отличают, мы им всегда верны.

4 ноября вся Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства — это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В рамках празднования Дня народного единства с детьми старшей группы компенсирующей направленности № 13- А было проведено занятие  «В единстве наша сила», где детям рассказали о празднике, посмотрели иллюстрации народов мира. Была проведена викторина  «В единстве народа — великая сила «. Дети соревновались в знании об истории праздника и истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и ее героях, о милосердии и доброте.  Воспитанники совершили исторический экскурс по окрестностям нашей необъятной Родины. «Побывали в гостях» у различных народов, проживающих в наших краях. Узнали их традиции и обычаи. Сделали один из символов нашей Родины флаг и смастерили Волшебное Солнышко. Расположив вместе с педагогом силуэты своих ладошек рядом друг с другом, как будто крепко держась за руки, ребята все вместе, заставили светить солнышко еще ярче и согревать своим теплом всех вокруг!

Мы надеемся, что еще одна искорка  любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка.

Таким образом, неделя подготовки к празднику «День народного единства» в нашей группе  прошла торжественно, дружно и запомнилась  всем  участникам.

Подготовили

учитель-логопед: Фомина И.Г.