Ноябрь 2020

Архив за день: 07.11.2020

Вы боитесь пауков? Они опасаются вас не меньше!

И, несмотря на свой устрашающий вид, это весьма милые существа.

Сегодня, 07.11.2020 года старшая группа компенсирующей направленности № 13а «Буратино» вместе с воспитателями Еленой Михайловной, Натальей Анатольевной и учителем-логопедом Инной Геннадьевной посетили выставку «Планета пауков» в Белгородском государственном историко-краеведческом музее, на которой были представлены членистоногие хищники, принадлежащие к классу паукообразных.

Во время экскурсии дети с удовольствием слушали рассказ экскурсовода о жизни, повадках, особенностях и приспособлению паукообразных  к среде обитания. Ребята познакомились и смогли поближе рассмотреть бразильского паука — птицееда, любящего темноту и покой, голиафа — паука, который считается самым большим в мире представителем отряда Скорпионов, с пауком из отряда Граммостола розовая, который имеет две цветовые формы окраса и обладает спокойным характером и неопасным ядом, увидели пауков из отряда Фринов, которые имеют весьма устрашающий вид и очень длинные лапы, размер которых превышает в несколько раз длину самого тела паука. Познакомились с гигантским скорпионом и другими паукообразными.

На выставке все питомцы представлены в закрытых стеклянных террариумах и находятся за бронированным стеклом «под семью замками».

Дети были в восторге от увиденного и делились своими впечатлениями с родителями.

Репортаж подготовили: Безрукавая Е.М., Фомина И.Г.