Ноябрь 2020

Архив за день: 20.11.2020

Профессий много есть на свете,

Это знают даже дети.

И профессий нет неважных

Вам об этом скажет каждый.

Детский сад является первой и важной ступенью трудового воспитания подрастающего поколения. Познакомив  детей с трудом взрослых, мы ориентируем их на ту или иную профессию, показывая её значимость и необходимость. Экскурсии, наблюдения, рассказы родителей и педагогов помогают воспитывать в детях уважение и интерес к трудовой деятельности взрослых, бережное отношение к результатам труда. С 16 ноября по 20 ноября 2020 года в группе № 13 «Буратино» компенсирующей направленности прошла тематическая неделя «Профессии».

Дети знакомились с профессиями работников детского сада: воспитатель, повар, прачка, помощник воспитателя, медсестра, дворник, а также с профессиями строителя, библиотекаря, врача, продавца, пекаря. Дома дети узнавали о профессиях своих родителей.Совершили с ребятами экскурсию по детскому саду.  В группе рассматривали буклеты, книги, альбомы о различных профессиях. Разгадывали загадки, играли в дидактические игры «Кому что нужно для профессии», «Что лишнее?», познакомились с произведением В. Маяковского «Кем быть?». Вот так интересно и незаметно пролетела неделя. Ребята в непринужденной обстановке провели с пользой для себя время, узнали много нового и интересного.

Воспитатели: Безрукавая Е.М., Озерова Н.В.