Ноябрь 2020

Архив за день: 06.11.2020

Заглянул осенний праздник в каждый дом,

Потому что бродит Осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят.

6 ноября в старшей группе №8 «Непоседы» прошел «Праздник Осени». На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас, в музыкальном зале, царила теплая, доброжелательная атмосфера. И несмотря на то, что осень называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются яркому украшению зала, гирлянде из зеленых, желтых, красных и оранжевых листьев. И сама Осень — красавица заглянула к нам на праздник, а ребята встречали её как дорогую гостью — с песнями, танцами, сказками, играми, частушками!

Но и конечно, какой праздник без угощенья? Осень принесла детям полную корзину наливных и вкусных яблочек.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Мероприятие было ярким, веселым, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Михайлова Н.В.

Фесенко С.И.

6 ноября в подготовительной группе №2 «Солнышко», в рамках образовательной программы, было проведено занятие по художественно-эстетическому развитию, лепка и аппликация (коллективная композиция) «Отважные парашютисты»

Целью которого было вызвать у детей интерес к составлению коллективной композиции: парашютистов лепить из пластилина, парашюты вырезать из цветной бумаги.

Была проведена предварительная работа: беседа о родах и видах войск, показ презентации, рассказ и показ о шёлковом парашюте.

Продолжать учить детей лепить фигурку человека из валика путём надрезания стекой и моделирования пропорциональных частей тела.

Показать возможность передачи движения лепной фигурки путём изменения положения рук и ног (изменять положение фигурки в соответствии с характером движения: располагать вертикально, горизонтально или немного наклонно, руки приподнимать, ноги расставлять или сгибать).

Развивать чувство формы и композиции. Занятие получилось очень познавательным и увлекательным.

Воспитатель Мочалова Е.Л.