Ноябрь 2020

Архив за день: 10.11.2020

10 ноября в нашей стране отмечается праздник «День полиции».

Это праздник тех людей, которых мы считаем одних из самых смелых, отважных, умных, сообразительных.

Профессия полицейский —  одна из наиболее важных, ответственных и даже опасных профессий в мире, которая  охраняет общественный порядок. Задерживает правонарушителей, проводит разъяснительные беседы.

В этот день  ребята группы №10 «Пчелки» совершили путешествие в рекреационно-образовательную зону ПДД «Умный пешеход».

Дошкольники в игровой форме познакомились с жилыми и общественными зданиями, дорогой рядом с детским садом, транспортом, с понятиями:  «проезжая часть», «одностороннее и двустороннее движение», «пешеход», «переход», «светофор» .
Закрепили  представления о перекрестке, о  дорожных  знаках. Получили  более полные знания о правилах для пешеходов и пассажиров, наблюдали  за движением транспорта, работой водителя. Научились, правильно ориентироваться в пространственной  терминологии   слева – справа, вверху – внизу, спереди, сзади, рядом, навстречу, на противоположной стороне, посередине,  на против.

Воспитанники  превратились в юных водителей, пешеходов, и  побывали в роли милиционера Дяди Степы, научились  ориентироваться в дорожной обстановке, ее изменениях, правильно реагировать на внезапно возникшие дорожные ситуации,  поиграли в игры «Ситуация на дороге», «Шофер и пассажиры», «Внимание – дорога!»

Тутова Т.Ф.                                                                                                      Настенко.Ю.Н.