Декабрь 2022

Архив за день: 04.12.2022

Гостем группы №6 «Румяные щечки» был Ожерельев Александр Леонидович – главный специалист отдела профилактики терроризма и экстремистских проявлений управления безопасности г. Белгорода.

Александр Леонидович рассказал  воспитанникам о мерах безопасности, которые нужно соблюдать для того, чтобы  противостоять угрозе терроризма. Показал поучительный мультфильм от МЧС России «Зина, Кеша и террористы», познакомил с правилами безопасности в общественных местах и правилами поведения при теракте.

Для закрепления полученных знаний воспитанники коллективно нарисовали плакат «Мы против террора».

Репортаж подготовила: Оразова Г.Б.

В целях поддержания духа патриотизма, оказания помощи участникам специальной военной операции на территории Украины.  Коллектив МБДОУ д/с № 88 не остается равнодушным, к происходящему.

Наступают холода и нашим бойцам крайне необходимо иметь шерстяные вещи и предметы для сохранения тепла. Педагоги,  приняли активное участие в профсоюзной акции «Тепло души дарю солдату». Девочки передали нашим ребятам вязаные изделия (перчатки, носки, шарфы, балаклавы, шапки), которые с любовью связали своими руками.

Так же помогли волонтерам в изготовлении окопных свечей для блиндажей, выполняющие функции обогрева, дающие возможность разогреть еду или вскипятить чайник, высушить промокшую одежду.  Свечи изготовляли из жестяных банок, картона и воска.

А также приняли участие в мастер-классе по изготовлению укрываемых сетей. Каждый член нашего коллектива  вносит посильный вклад. Согреем наших ребят теплотой своих сердец.

Председатель п/к Порошина Т.Г.