Декабрь 2022

Архив за день: 15.12.2022

Не редкий случаи, когда скорая помощь не может быстро и своевременно приехать на место происшествия. Поэтому чрезвычайно важно, в данный момент, оказать первую помощь пострадавшим в различных экстремальных ситуациях людям и тем самым сохранить им здоровье и жизнь. Основным условием успеха при её оказании являются знания и практические навыки, оказавшегося рядом человека.
      14 и 15 декабря 2022г. в МБДОУ д/с 88 г. Белгород, прошли курсы «Тактической медицины» по оказанию первой помощи пострадавшим. Коллектив ДОУ ознакомили с приёмами оказания первой помощи применительно к характеру полученного повреждения. Объяснили, что прежде чем приступить к оказанию первой помощи, необходимо оценить состояние пострадавшего, определить характер и тяжесть полученной травмы. До прибытия медицинского работника поддерживать основные жизненные функции организма пострадавшего.
     Весь коллектив ДОУ выражает огромную благодарность Руководителю Центра гражданской обороны, Роману Лисицыну за такие замечательные и очень познавательные курсы, это было очень классно!! Заряд позитива и очень нужные знания и практика!

Репортаж подготовила: Озерова Н.В.

15 декабря отмечается Международный «День Чая».
      Чаепитие — хороший способ помочь детям закрепить золотые правила этикета, научится быть внимательными друг к другу и, конечно, пополнить свои знания о целебных свойствах полезного напитка.
     Дежурную группу № 5 и 13, в рамках технологии «Гость группы» посетила родительница — преподаватель ОГАПОУ «Белгородский техникум общественного питания» Ефимова Н.А. Она рассказала, что для чая используются всевозможные смеси: цветочные, фруктовые, травяные. Листья для заваривания воспитанники могли потрогать, помять в ладонях, ощутить аромат трав. Это помогло лучше понять особенности того или иного состава Чайная церемония удалась на славу: дети, получили удовольствие и, хочется надеяться, частичку здоровья.

Репортаж подготовила: Озерова Н.В.