Декабрь 2022

Архив за день: 25.12.2022

Воспитанники группы №14 посетили музей — диораму. Диорама собирает и хранит военно — исторические реликвии, рассказывает о военной истории России и Белгородского края. Отличительной чертой музейной площади является уникальная выставка боевой техники. Основная композиция «Прохоровское танковое сражение» — самая крупная диорама в России. Зрителю открывается вид на бой танковой армии.

Репортаж подготовила: Лозовая Е.Н.

К нам в гости во вторую младшую группу пришла мама Маши. По профессии фармацевт – провизор  Алёна Юрьевна. Мама Маши работает в аптеке. Аптека — это магазин, в котором могут приобрести необходимые для лечения лекарственные средства и  витамины. Мы побывали  в такой виртуальной  Аптеке, где работает   Алёна Юрьевна. Увидели, где  и как хранятся и лекарства, что все полочки и стеллажи закрыты стеклом. Мама  Маши рассказала  много интересного про витамины. Что у них есть буквы А, Б, С.  Они бывают в таблетках, в порошках, в драже, даже желейные  и микстурные в бутылочках. Витамины необходимы для поддержания здоровья  нашего  организма, а так же оказывают большое влияние на самочувствие  человека в любом возрасте.  С Алёной Юрьевной играли в дидактическую игру «Четвёртый лишний» где закрепили знания про овощи и фрукты. Нужно есть овощи  и фрукты круглый год, так как они лучшие продукты. Овощи и фрукты — спасут от всех болезней утверждает  фармацевт! Алёна Юрьевна приготовила ребятишкам сюрприз. Как вы думаете, что? Конечно же, сладкие витамины. А после этого дети с удовольствием поиграли в сюжетно-ролевую игру «Аптека». Несомненно, дети всегда рады «гостям» группы и всегда с нетерпением ждут встречи с родителями.

Репортаж подготовила: Настенко Ю.Н.