Декабрь 2022

Ее герои учат жизни,

Их украшает доброта.

(автор Е.Степанова)

В нашем детском саду стало доброй традицией показывать спектакли для ребят всех возрастных групп. Театральные представления дарят детям яркие впечатления и дают им огромный заряд радости. Ребята с огромным интересом наблюдают за происходящими действиями, внимательно слушают героев и в конце мероприятия отвечают на все вопросы о сюжете представления.

15 декабря была показана сказка «Кот, лиса и петух». Хитрая плутовка, разлучила друзей, украв петушка из избушки. Кот спас друга, обменяв его на дочку и сына  лисы, которых ему тоже пришлось украсть ради Петушка.

Дети внимательно слушали рассказчика и следили за действием сказки: сопереживали происходящему, огорчались, когда лиса уносила петушка. Как и все сказки, наше представление закончилось на доброй нотке: Кот и Петух снова стали жить дружно вместе, а Лиса вернула своих детей.

Спектакль получился поучительным и интересным. Ребята зарядились положительными эмоциями, обогатились новыми впечатлениями. По окончании спектакля долго аплодировали артистам и сделали выводы о том, что нельзя открывать двери чужим, чтобы не попасть в беду!

Репортаж подготовила: Фомина И.Г.

В нашем детском саду в группе № 10 «Пчёлки» состоялась встреча с Улыбиной Светланой Юрьевной, инспектором полиции. Полицейский занимается охраной общественного порядка. Светлана Юрьевна провела профилактическую беседу  по Азбуке Безопасности.

Инспектор полиции по охране общественного порядка, рассказала детям о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила  на улице

Мама полицейский отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила общения на улице, а так же правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с полицейским дети вспомнили основные  дорожные правила безопасного поведения на дороге, знаки, правила поведения на улице, и в общественных местах. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и вести себя на пешеходном переходе.

В конце встречи  инспектор полиции пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя.

Репортаж подготовила:  Настенко Ю.Н.

11 декабря отмечается Международный день гор.

Мы в своем детском саду познакомили детей с этой необычной и удивительной датой, и также провели спортивное развлечение с упражнениями на скалодроме.

Скалодром является имитацией скальной поверхности и развлекательно-развивающим тренажером.

Лазать  настолько естественно для любого ребенка так же, как и бегать, прыгать и плавать.

Много нового и интересного узнали дети и про горы, и про скалодром. Также посостязались в скорости, ловкости и смелости.

Репортаж подготовила: Юсупова Е.Н.