Декабрь 2022

Архив за день: 29.12.2022

Новый год-это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых праздников. Для детей новогодний утренник в детском саду — важнейшая часть встречи Нового года.

28 декабря 2022 года в средней группе №12 «Звездочки» прошел утренник посвященный Новому году.  Сюрпризы обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Сказочные персонажи порадовали всех веселыми играми и веселыми шутками.  Ну и, конечно, какой праздник без угощения? Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка подарили детям замечательные подарки. За что им огромное спасибо!

Репортаж подготовила: Ниязова Р.М.

Кино – это одно из великих изобретений человечества, без которого мы не представляем свою жизнь. Современный кинофильм длится полтора-два часа. А самые первые в истории фильмы были совсем короткие – на одну минуту. Их сняли французы братья Люмьер, изобретатели аппаратов для съёмки и показа двигающихся изображений.
    28 декабря 1895 года в Париже, в «Гран-кафе» состоялся самый первый в мире киносеанс – такой, чтобы попасть на который, нужно было купить билет. Этот день и стали считать днём рождения кино.
     С тех пор кино прошло большой путь в развитии и сильно изменилось: сначала оно было немым, потом стало звуковым; сначала чёрно-белым, потом – цветным; сначала его снимали на специальную плёнку, а сейчас оно стало цифровым.
Во всех странах люди любят кино, с нетерпением ждут новинок, в которых играют их любимые артисты. Наши дети не исключение, их интересы разнообразны.
      Послушаем их….

Репортаж подготовила: Попова Т.А.