Декабрь 2022

Архив за день: 12.12.2022

В Белгородской области прошел региональный конкурс «Лучшая система управления», 30 ноября 2022 года подведены итоги,  Татьяна Михайловна Подбельцева, заведующий нашего детского сада, стала победителем (I место) этого конкурса в номинации «Лучшая система управления дошкольной образовательной организации». Коллектив детского сада поздравляет Татьяну Михайловну с победой и желает ей не останавливаться на достигнутом, и дальше быть по жизни победителем. Пусть всегда горит энтузиазм в глазах!

С раннего детства любимой и одной из первых игрушек и забав у ребёнка был и остаётся мяч.

К  ребятам подготовительных групп № 5,14,13  пришёл тренер футбольной команды «Динамо» Рогов А.Ф., который провёл с дошкольниками игровую тренировку.

У детей, как у настоящих футболистов, прошла разминка с различными видами бега, ходьбы, упражнений для рук и ног, а затем тренировка с мячом. Возможно, что в недалеком будущем, из наших детей выйдут будущие звезды спорта, звезды футбола!

Репортаж подготовила: Попова Т.А.

В группе №9 прошла познавательно-исследовательская деятельность «Кто живет в лесу?». Дети  закрепили понятие «дикие животные», отгадывали описательные загадки и поиграли в дидактическую игру «Кто, где живёт?», в заключительной части образовательной деятельности ребята складывали пазлы и отгадывали ребусы по этой теме.

Репортаж подготовила: Красикова С.Л.

12 декабря – знаменательная дата для России. Это официальный и национальный праздник, именуемый днём Конституции.

В этот день в группе компенсирующей направленности № 13 «Буратино» была организована образовательная деятельность на тему «Дошкольникам о Конституции России». Проведены беседы: «Законы по которым мы живём», «Конституция глазами детей», «Мы граждане большой страны – Россия». Организован просмотр презентации на тему «День Конституции России», где рассказывалось, что Конституция — это основной закон государства, то есть список самых главных правил, которые установили для себя граждане нашей страны.

Репортаж подготовила: Надеждина Н.А.

Сегодня 12 декабря — День Конституции Российской Федерации. Конституция – это основной закон государства, который был принят на всенародном голосовании 12 декабря 1993 года. Теперь этот день ежегодно отмечается как государственный праздник.

В нашей Конституции, сказано, как должно быть устроено наше государство, перечислены основные права и обязанности гражданина. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру.

Воспитатели провели консультации для родителей «Как рассказать ребенку о дне Конституции». В дошкольном возрасте детям даем упрощенный вариант информации. Не перегружаем воспитанников специальными терминами.

Репортаж подготовила: Кривчикова Н.И.

Началась подготовка к Новому году. И мы с детьми решили сделать наряд для елочки своими руками. Приготовили солёное тесто и с помощью форм вырезали фигурки, потом отправили игрушки на сушку. После высыхания раскрасили изделия, продели нитку и елочные игрушки из теста готовы! Все дети работали с увлечением и азартом! Наша зелёная красавица заиграла яркими красками!

Репортаж подготовила: Красикова С.Л.

10 декабря Всемирный день футбола.

Дежурную группу № 3, в рамках технологии «Гость группы» посетил тренер футбольной школы «Динамо» Рогов Александр Фёдорович. Он рассказал малышам, какая это интересная игра, как называется правильно одежда футболистов и из чего она состоит.

В спортивном зале дошколята попробовали потренироваться, как настоящие футболисты.

Репортаж подготовила: Попова Т.А.